subscribe: Posts | Comments

2018

DateLieuxCatégoriesNomsRésultats
20180506Langon (33)3è, Juniors, PC OPEN
20180505Montlieu La Garde (17)2è, 3è, Juniors, PC OPENDESHAYES Julien
20180505Montlieu La Garde (17)Ecole de VéloDESHAYES Lucas
20180501Saubusse (40)
"Stations Thermales"
2è, 3è, Juniors, PC OPENRENOUX Thomas
20180501Vervant (79)3è, Juniors, PC OPENBEUCHER Damien
LE GOT Stevan
LONGUEVILLE Lucas
20180501Vervant (79)PC - PC OpenDESHAYES Julien
20180429Sauternes (33)
Coupe de France Dames
MinimesKADI Maeva
20180429St Eutrope (16)3è, Juniors, PC OPENBEUCHER Damien
CARPENTIER Alexis
LE GOT Stevan
LEBRETON Jean
20180429St Aquilin (24)CadetsBROUSSE Mathieu (Sel. Gironde)
CHAZAUD Tony
LAPOUGE Romain (Sel. Gironde)
20180422Prix Lucien Fouchy (33)

2è, 3è, Juniors, PC OPENARBEZ Sébastien
BARLET Julien
BEUCHER Damien
CARPENTIER Alexis
CHEVALIER Julien
DELAFORGE Anthony
DESHAYES Julien
LEBRETON Jean
MONCHAUX Clément
OURGAULT Félix
SNOPEK Stanislaw
T1:12è - T2:5è - Gal:5è
T1:ab DNF
T1:58è - T2:39è - Gal:34è
T1:63è-T2:60è-Gal:57è
T1:46è-T2:71è-Gal:66è
T1:56è-T2:46è-Gal:44è
T1:116è-T2:ab-DNF
T1:101è-T2:29è-Gal:75è
T1:38è-T2:58è-Gal:56è/MS
T1:ab DNF
T1:117è-T2:ab-DNF
20180422Genté (16)CadetsBROUSSE Mathieu
CHAZAUD Tony
LAPOUGE Romain
30ème
8ème
22ème
20180415Tour Pays d'Orthe (40)
Etape 3
2è, 3è, Juniors, PC OPENARBEZ Sébastien
BEUCHER Damien
DELAFORGE Anthony
LONGUEVILLE Lucas
MONCHAUX Clément
14ème - Gal : 25ème

57ème - Gal : 63ème
45ème - Gal : 44ème
20180415Tour Pays d'Orthe (40)
Etape 2 - CLM/équipe
2è, 3è, Juniors, PC OPENARBEZ Sébastien
BEUCHER Damien
DELAFORGE Anthony
LONGUEVILLE Lucas
MONCHAUX Clément
4ème équipe
20180415LA Rochelle-Saintes (17)2è, 3è, Juniors, PC OpenCHEVALIER Julien
LE GOT Stevan
Peleton
Peleton
20180415Langon (33
)
École de véloDESHAYES Lucas7ème aux jeux
6ème à la course
4ème à l'élimination
20180415Montpon (24)CadetsBROUSSE Mathieu
CHAZAUD Tony
11ème
8ème
20180415Montpon (24) Minimes
DUBOS Bastien
PISANESCHI Lino
Non classé
Non classé
20180414Tour Pays d'Orthe (40)
Etape 1
2è, 3è, Juniors, PC OPENARBEZ Sébastien
BEUCHER Damien
DELAFORGE Anthony
LONGUEVILLE Lucas
MONCHAUX Clément
28ème
69ème
88ème
49ème
44ème
20180414Gensac La Palut (16)
3è, Juniors, PC OpenCARPENTIER Alexis
DESHAYES Julien
LEBRETON Jean
Peleton
2ème (1er PC)
Oublie chaussures
20180408Le Haillan (33) 2, 3è, Juniors, PC OpenBEUCHER Damien
CARPENTIER Alexis
CHEVALIER Julien
DELAFORGE Anthony
DESHAYES Julien
LE GOT Stevan
LONGUEVILLE Lucas
MONCHAUX Clément
RENOUX Thomas
SNOPEK Stanislaw
28ème
Non classé
27ème
Chute
31ème
36ème
Chute
Chute
43ème
Abandon



20180408Le Haillan (33)
CadetsBROUSSE Mathieu
CHAZAUD Tony
LAPOUGE Romain
29ème
5ème
16ème
20180407Leucate (11)1, 2, 3è, J, PC OpenMAZARD Vincent79ème
20180402Les Gonds (17)
PC, PC OpenDESHAYES Julien4ème ( 2ème D2)
20180402Mosnac (17)3è,J, PC OpenCARPENTIER Alexis
16ème
20180402Mosnac (17)CadetsCHAZAUD Tony17ème
20180401Marmande (47)
CadetsBROUSSE Mathieu11ème
20180401Mont de Marsan (40)
MinimesDUBOS Bastien
MINVIELLE Antoine
44ème
43ème
20180401Montguyon (17)
2, 3è, Juniors, PC OpenDELAFORGE Anthony
LEBRETON Jean
MAZARD Vincent
MONCHAUX Clément
13ème
22ème
27ème
6ème
20180401Orlut (17)
PC Open, PCDESHAYES Julien2ème (1er D2)
20180401Paris-Vallangoujard (75)2, 3è, Juniors, PC OpenDURU Jean PaulChute
20180401Monthou s/Cher (41)
3è, Juniors, PC OpenBEUCHER Damien4ème
20180331Razac s/ Isle (24)
CadetsCHAZAUD Tony
LAPOUGE Romain
4ème
6ème
20180325Cintegabelle (31)1, 2, 3è, PC OpenMAZARD VincentAbandon (pble technique)
20180325Montguyon (17)
CadetsBROUSSE Mathieu
CHAZAUD Tony
LAPOUGE Romain
12ème
10ème
15ème
2018025Montguyon (17)
MinimesDUBOS Bastien
KADI Maéva
MINVIELLE Antoine
PISANESCHI Lino
Abandon
Abandon
Termine
Abandon
20180325Bayonne-St Pierre d'Irrube (64)
2, 3è, Juniors, PC OpenARBEZ Sébastien
BEUCHER Damien
DURU Jean Paul
LEBRETON Jean
MONCHAUX Clément
Malade (excusé)
Abandon
Excusé
9ème
Excusé
20180325Barbezieux (16)
2, 3è, Juniors, PC OpenCARPENTIER Alexis
CHEVALIER Julien
OURGAUT Félix
SNOPEK Stanislaw
14ème
22ème
Chute
Abandon
20180325Barbezieux (16)
PC, PC OpenJulien Deshayes9ème (6è D2)
20180324Dax - Circuit de la Chalosse (40)2, 3è, Juniors, PC OpenDURU Jean Paul26ème
20180318La Teste de Buch
Tour du Bassin (33)
2, 3è, Juniors, PC OpenARBEZ Sébastien
BARLET Julien
BEUCHER Damien
CARPENTIER Alexis
DELAFORGE Anthony
DESHAYES Julien
DURU Jean Paul
LONGUEVILLE Lucas
MONCHAUX Clément
RENOUX Thomas
SNOPEK Stanislaw
Peloton - 1er Sprinter
Abandon
Peloton
Peloton
Peloton
Abandon
7ème
11ème
Peloton - 1er Grimpeur
Peloton
Abandon
20180318Touvre (16)CadetsCHAZAUD Tony
LAPOUGE Romain
4ème
Absent
20180318St Livrade (47)
CadetsBROUSSE Mathieu9ème
20180311Orthez (64)2, 3è, Juniors, PC OpenDURU Jean Paul6ème
20180311Saintes (17)
Course attente Bordeaux Saintes

2, 3è, Juniors, PC OpenARBEZ Sébastien
BEUCHER Damien
DELAFORGE Anthony
DESHAYES Julien
LEBRETON Jean
LONGUEVILLE Lucas
MONCHAUX Clément
20180311Saintes (17)
Course attente Bordeaux Saintes
PC Open, PCCARPENTIER Alexis
CHEVALIER Julien
KADI Simon
OURGAUT Félix
20180311Nersac (16)CadetsCHAZAUD Tony
LAPOUGE Romain
20180311Chateauroux - Valencay (36)PC Open, PCCOUTABLE Rémy
20180304Saint Aubin (33)
2, 3è, Juniors, PC OpenBARLET Julien
CARPENTIER Alexis
DESHAYES Julien
DURU Jean Paul
LONGUEVILLE Lucas
MAZARD Vincent
MONCHAUX Clément
Abandon
38è
49è
56è
34è
25è
32è
20180303Tour de la CdC de Langon (33)
2è, 3è, Juniors, PC OpenBEUCHER Damien
DURU Jean Paul
LEBRETON Jean
LONGUEVILLE Lucas
MONCHAUX Clément
Peloton
11è et 1er des 3è caté.
Peloton
Peloton
Peloton
20180303St Macaire (33)CadetsCHAZAUD Tony
LAPOUGE Romain

20180224Mensignac (24)
1è, 2è, 3è, JuniorsDURU Jean Paul
LEBRETON Jean
14ème
Abandon

Comments

comments